Sábado, 21 de octubre de 2017
TN C3
Se definen los invitados de la Clase 3
Miércoles, 18 de octubre de 2017
El equipo Campeones te adelanta la lista de pilotos invitados que tendrá la Clase 3 del Turismo Nacional en la 11ª fecha del año, a disputarse en el autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Buenos Aires.
Por: BT

La Clase 3 del Turismo Nacional tendrá una carrera especial cuando vuelva a competir en el autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Buenos Aires el próximo 12 de noviembre después de 14 años. Es que será con pilotos invitados, quienes tendrán una carrera aparte a la de los titulares.

Tanto los equipos como los pilotos titulares han resuelto, en la mayoría de los casos, quiénes serán sus invitados para afrontar la fecha especial que se disputará en el Circuito Nº8. Algunos ya lo comunicaron de manera oficial, otros lo estarán haciendo en los próximos días. 

TITULAR INVITADO AUTO EQUIPO
1 Emanuel Moriatis ¿Esteban Tuero? Ford Focus III 5p Martos Med Competición
2 Leonel Pernia Mariano Pernia Honda All New Civic Chetta Racing
5 Jonatan Castellano Damian Fineschi Chevrolet Cruze Castellano Power Team
6 Fabián Yannantuoni A CONFIRMAR Peugeot 308 Team Peugeot Total Argentina
7 Fabián Pisandelli Matías Menvielle Chevrolet Cruze Menvielle Sport
8 Ivan Saturni José Yannantuoni Ford Focus III 5p Saturni Racing
11 Hanna Abdallah Christian Bodrato Mionetto Ford Focus III 5p GR Competición
12 Facundo Chapur Pablo Piumetto Peugeot 308 Team Peugeot Total Argentina
13 Jeronimo Teti Franco Vivian Chevrolet Cruze Castellano Power Team
15 Carlos Okulovich José Manuel Urcera Ford Focus III 5p Martos Competición
16 Fabricio Pezzini Carlos Javier Merlo Chevrolet Cruze Castellano Power Team
17 Sebastian Gomez Ariel Michieletto Chevrolet Cruze GR Competición
18 Leonel Larrauri Facundo Ardusso Honda New Civic Larrauri Racing
20 Luciano Ventricelli Juan Marcos Angelini Volkswagen Vento UR Racing
21 Ezequiel Bosio Marcelo Ciarrocchi Ford Focus III 5p GC Competición
22 Juan Pipkin Juan Cruz Talamona Chevrolet Cruze Arana Ingeniería Sport
23 Leandro Carducci Ramiro Galarza Ford Focus III 5p GC Competición
25 Julian Santero Federico Iribarne Ford Focus III 5p GC Competición
27 Adrian Chiriano Bruno Bosio Ford Focus III 5p GR Competición
28 Ernesto Bessone Juan Pablo Bessone Toyota Corolla Arana Ingeniería Sport
31 Franco Coscia ¿Javier Manta? Chevrolet Cruze Kern Competición
33 Matías Muñoz Marchesi Adrián Oubiña Chevrolet Cruze Kern Competición
35 Adrián Percaz Nestor Percaz Ford Focus III 5p Percaz Competición
37 Claudio Viana Juan Pablo Koch Ford Focus III 5p GR Competición
38 Pablo MerayoLucas Benamo Ford Focus III 5p Merayo Motorsport
41 Matias Cohen Martin Basso Mitsubishi Lancer GR Competición
43 Juan Pablo Rossotti A CONFIRMAR Ford Focus III 5p Alquat Motorsport
44 Pablo Otero A CONFIRMAR Hyundai Veloster Pablo Rafú
47 Daniel Estambul

Adrian Quatrocchi

Honda New Civic Alquat Motorsport
51 Tomás Urretavizcaya Roberto Urretavizcaya Kia All New Cerato Kia Total Sport
58 Alfonso Domenech Juan Pablo Gianini Alfa Romeo 147 GR Competición
66 Mauro Schenone Esteban Cassou Citroën C4 Lounge MG-C Competición
68 Mariano Werner Lucas Colombo Russell Fiat Linea FP Racing
72 Santiago Alvarez A CONFIRMAR Volkswagen Vento UR Racing
75 Yamil Apud Matías Milla  Ford Focus III 5p Alquat Motorsport
88 Nicolás Posco A CONFIRMAR Ford Focus III 5p Martos Competición
103 Pedro Boero A CONFIRMAR Ford Focus III 5p Martos Med Competición
105 Norberto Fontana Nicolas Trosset Chevrolet Cruze Arana Ingeniería Sport
116 Christian Ledesma Matias Machuca Citroën C4 Lounge Almar Racing

design by Lop Multimedia ® powered by Víncolo Site Manager