Martes, 20 de noviembre de 2018
Top Race
Horarios platenses
Jueves, 8 de noviembre de 2018
Debido a la primera final de la Copa Libertadores entre Boca y River, el Top Race, que disputará su 11ª fecha en La Plata, adelantó la actividad del sábado, terminando 20 minutos antes del inicio del partido. Por otra parte, vuelve el formato de una sola carrera.
Por: BT

Este fin de semana, el Top Race desarrollará su 11ª fecha del año en el autódromo "Roberto Mouras" de La Plata y debió modificar su cronograma habitual, con el fin de no superponerse con el partido de ida de la Final de la Copa Libertadores, que enfrentará a Boca Juniors contra River Plate.

De esta manera, la actividad del sábado concluirá cerca de las 16:40, cuando comúnmente la misma finaliza pasadas las 18. Por otra parte, se disputará una sola competencia, cuya duración será de 55 minutos más un giro. 

VIERNES 9 DE NOVIEMBRE
14.40 a 15.10 hs. Tanda de Pruebas Libres TOP RACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)
15.20 a 16.00 hs. Tanda de Pruebas Libres TOP RACE SERIES (todos juntos 40 minutos)
16.10 a 16.50 hs. Tanda de Pruebas Libres TOP RACE (todos juntos 40 minutos)
17.00 a 17.30 hs. Tanda de Pruebas Libres TOP RACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)
17.35 a 18.05 hs. 1° Entrenamiento TOP RACE SERIES Grupo A (30 minutos)
18.15 a 18.45 hs. 1° Entrenamiento TOP RACE SERIES Grupo B (30 minutos)
SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE
10.00 a 10.30 hs. 1° Entrenamiento TOP RACE Grupo A (30 minutos)
10.45 a 11.15 hs. 1° Entrenamiento TOP RACE Grupo B (30 minutos)
11.20 a 11.40 hs. Entrenamiento TOP RACE JUNIOR (todos juntos 20 minutos)
11.50 a 12.20 hs. 2° Entrenamiento TOP RACE SERIES Grupo A (30 minutos)
12.30 a 13.00 hs. 2° Entrenamiento TOP RACE SERIES Grupo B (30 minutos)
13.10 a 13.40 hs. 2° Entrenamiento TOP RACE Grupo A (30 minutos)
13.55 a 14.25 hs. 2° Entrenamiento TOP RACE Grupo B (30 minutos)
14.30 a 14.45 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (toodos juntos 15 minutos)
14.50 a 15.00 hs. Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 minutos)
15.05 a 15.15 hs. Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 minutos)
15.20 a 15.28 hs. Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1° al 10° ( Clasifica.1) (8 minutos)
15.33 a 15.39 hs. Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1° al 5° (clasifica.2) (6 minutos)
15.50 a 16.00 hs. TOP RACE Clasificación 1 Grupo A (10 minutos)
16.05 a 16.15 hs. TOP RACE Clasificación 1 Grupo B (10 minutos)
16.20 a 16.28 hs. TOP RACE Clasificación 2 del 1° al 10° (Clasificación 1) (8 minutos)
16.33 a 16.39 hs. TOP RACE Clasificación 3 del 1° al 5° (Clasificación 2) (6 minutos)
DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
9.20 a 9.40 hs. Tanques Llenos TOP RACE (20 minutos)
10.05 hs. Largada Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos)
10.50 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (30 minutos)
11.50 hs. Largada Carrera TOP RACE (55 Minutos + 1 Vuelta)

Etiquetas: Top Race, La Plata
design by Lop Multimedia ®
powered by