Sábado, 19 de octubre de 2019
Turismo Carretera 2019 - Fecha 13
Sábado, 5 de marzo de 2016

COPA DE ORO:

POS.PILOTOTRIUNFOSE. REGULARRAFAELA IIPARANÁS.NICOLÁSTOTALDIF.
133Valentín Aguirre (Dodge)216383627117
11José Manuel Urcera (Chevrolet)1232934,530116,5-0,5
1Agustín Canapino (Chevrolet)204525,545115,5-1,5
157Juan B. De Benedictis (Ford)003341,529103,5-13,5
4Mariano Werner (Ford)0033333399-18
129Juan Manuel Silva (Ford)0044835,587,5-29,5
5Matías Rossi (Ford)1812,5392382,5-34,5
25Santiago Mangoni (Chevrolet)18326,541,579-38
3Facundo Ardusso (Torino)181910,53976,5-40,5
10º7Leonel Pernía (Torino)1830,5266,571-46
11º21Christian Ledesma (Chevrolet)00296,51853,5-63,5
12º6Guillermo Ortelli (Chevrolet)00821,56,536-81

3 DE ÚLTIMO MINUTO
PILOTOTRIUNFOSPUNTOS
82Mauricio Lambiris (Ford)1301,5
96Juan Cruz Benvenuti (Torino)1274
2Jonatan Castellano (Dodge)1272

CAMPEONATO:

Pos. Piloto Marca Puntos
1 11 Urcera, José Manuel Chevrolet 449
2 4 Werner, Mariano Ford 389,5
3 3 Ardusso, Facundo Torino 384,5
4 7 Pernía, Leonel Torino 361
5 157 De Benedictis, Juan Bautista Ford 357,5
6 133 Aguirre, Valentín Dodge 348
7 1 Canapino, Agustín Chevrolet 341
8 25 Mangoni, Santiago Chevrolet 327
9 129 Silva, Juan Manuel Ford 314,5
10 21 Ledesma, Christian Chevrolet 313
11 82 Lambiris, Mauricio Ford 301,5
12 5 Rossi, Matías Ford 299,5
13 96 Benvenuti, Juan Cruz Torino 274
14 2 Castellano, Jonatan Dodge 272
15 14 Trucco, Juan Martín Dodge 261,5
16 6 Ortelli, Guillermo Chevrolet 260,5
17 17 Spataro, Emiliano Torino 255
18 15 Mazzacane, Gastón Chevrolet 233
19 51 Gianini, Juan Pablo Ford 228,5
20 138 Di Palma, Luis José Dodge 215
21 53 Catalán Magni, Juan Tomás Ford 214
22 26 Ponce de León, Gabriel Ford 211,5
23 32 Ebarlín, Juan José Chevrolet 196
24 18 Fontana, Norberto Chevrolet 191,5
25 30 Moriatis, Emanuel Ford 156
26 116 Ruggiero, Alan Torino 151
27 12 Bonelli, Nicolás Ford 148
28 19 González, Nicolás Torino 145
29 101 Ugalde, Lionel Torino 138,5
30 38 Gini, Esteban Chevrolet 127
31 98 Della Motta, Facundo Torino 117,5
32 75 Alaux, Sergio Chevrolet 116,5
33 114 Ferrante, Gastón Torino 97
34 44 Bruno, Juan Martín Dodge 91
35 127 Altuna, Mariano Dodge 90,5
36 63 Bonelli, Próspero Chevrolet 89
37 8 Trosset, Nicolás Dodge 83,5
38 81 Pérez, Federico Dodge 81
39 88 Ponte, Martín Dodge 77,5
40 79 Nolesi, Mathías Ford 74,5
41 115 De Carlo, Diego Chevrolet 71,5
42 144 Savino, José Ignacio Ford 69,5
43 72 Serrano, Martín Chevrolet 57,5
44 99 Jalaf, Matías Ford 48,5
45 24 Ventricelli , Luciano Ford 40
46 46 Cotignola, Nicolás Torino 38
47 43 Echevarría, Camilo Chevrolet 38
48 48 Mulet, Leandro Dodge 20
49 33 Okulovich, Carlos Torino 16
50 68 Santero, Julián Ford 14
51 45 Dose, Christian Chevrolet 12
52 95 Alonso, Federico Chevrolet 3
53 121 Martínez, Omar Ford 0

design by Lop Multimedia ®
powered by