Jueves, 12 de diciembre de 2019
Turismo Carretera 2019 - Final
Sábado, 5 de marzo de 2016

COPA DE ORO:

POS.PILOTOE. REGULARRAFAELA 2PARANÁS. NICOLÁSTOAYCENTENARIO 2TOTALDIF.
1Agustín Canapino (Chevrolet)04525,5454251,75209,25
133Valentín Aguirre (Dodge)1638362719,558,5195-14,25
4Mariano Werner (Ford)03333334748,75194,75-14,5
11José Manuel Urcera (Chevrolet)232934,5302648,75191,25-18
129Juan Manuel Silva (Ford)044835,52167,5176-33,25
2Jonatan Castellano (Dodge)034,52819,53942163-46,25
157Juan B. De Benedictis (Ford)03341,5292927,75160,25-49
3Facundo Ardusso (Torino)81910,53933,533,75143,75-65,5
96Juan Cruz Benvenuti (Torino)01132223241,25138,25-71
10º7Leonel Pernía (Torino)830,5266,5945125-84,25
11º25Santiago Mangoni (Chevrolet)8326,541,529,59117,5-91,75
12º6Guillermo Ortelli (Chevrolet)0821,56,535,542,75114,25-95
13º21Christian Ledesma (Chevrolet)0296,5185,53695-114,25
14º82Mauricio Lambiris (Ford)035,5475,53,5-93,5-115,7
15º5Matías Rossi (Ford)812,539234,5693-116,25


CAMPEONATO GENERAL:

POS.PILOTOMARCAPUNTOS
11Canapino, Agustín - Campeón 2019Chevrolet634,75
211Urcera, José ManuelChevrolet523,75
34Werner, MarianoFord485,25
43Ardusso, FacundoTorino451,75
5133Aguirre, ValentínDodge426
67Pernía, LeonelTorino415
7157De Benedictis, Juan BautistaFord414,25
8129Silva, Juan ManuelFord403
925Mangoni, SantiagoChevrolet365,5
1021Ledesma, ChristianChevrolet354,5
112Castellano, JonatanDodge353
1296Benvenuti, Juan CruzTorino347,25
136Ortelli, GuillermoChevrolet338,75
1415Mazzacane, GastónChevrolet318
155Rossi, MatíasFord310
1682Lambiris, MauricioFord307
1717Spataro, EmilianoTorino294
1814Trucco, Juan MartínDodge292,75
1951Gianini, Juan PabloFord277
20138Di Palma, Luis JoséDodge276,5
2126Ponce de León, GabrielFord235
2232Ebarlín, Juan JoséChevrolet225,75
23101Ugalde, LionelTorino225,25
2453Catalán Magni, Juan TomásFord220,5
2518Fontana, NorbertoChevrolet216
2630Moriatis, EmanuelFord201,5
2712Bonelli, NicolásFord200,75
2819González, NicolásTorino165,5
29116Ruggiero, AlanTorino155,5
3098Della Motta, FacundoTorino147
3175Alaux, SergioChevrolet145
32127Altuna, MarianoDodge134
3338Gini, EstebanChevrolet127
34114Ferrante, GastónTorino121,5
3588Ponte, MartínDodge105
368Trosset, NicolásDodge104,75
3763Bonelli, PrósperoChevrolet104
3881Pérez, FedericoDodge101,25
3944Bruno, Juan MartínDodge100
40115De Carlo, DiegoChevrolet87
4179Nolesi, MathíasFord82
42144Savino, José IgnacioFord71,5
4372Serrano, MartínChevrolet57,5
4499Jalaf, MatíasFord48,5
4524Ventricelli , LucianoFord47,5
4643Echevarría, CamiloChevrolet42,5
4746Cotignola, NicolásTorino38
4833Okulovich, CarlosTorino30,75
4948Mulet, LeandroDodge20
5045Dose, ChristianChevrolet18
5168Santero, JuliánFord14
5295Alonso, FedericoChevrolet9,75
53121Martínez, OmarFord0


design by Lop Multimedia ®
powered by