Martes, 22 de octubre de 2019
top race
La novena fecha en Córdoba ya tiene su cronograma
Miércoles, 25 de septiembre de 2019
Este fin de semana, la categoría disputará su noveno compromiso de la temporada en el autódromo de Alta Gracia, con una competencia especial en la que el Top Race y el Series compartirán pista. Conocé los horarios acá.
Por: DD

El autódromo de Alta Gracia será escenario de la novena fecha de la temporada de Top Race y será una cita especial, ya que además de compartir pista en la final con el Top Race Series, la categoría menor tendrá binomios en cada auto.

La actividad para el Top Race comenzará el viernes, con un entrenamiento oficial, continuará el sábado, con otro ensayo y la clasificación, quedando para el domingo dos carreras.

Cronograma Alta Gracia

VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE

12:20 a 12.50hs 1º Tanda Pruebas libres TOPRACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)

13.00 a 13.30 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOPRACE SERIES-GRUPO A (30 minutos)

13.40 a 14.10 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOPRACE SERIES -GRUPO B (30 minutos)

14.20 a 14.50 hs. 2º Tanda de Pruebas libres TOPRACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)

15.00 a 15.30 hs. 2º Entrenamiento Oficial de TOPRACE SERIES-GRUPO A(30 minutos)

15.40 a 16.10 hs. 2º Entrenamiento Oficial de TOPRACE SERIES -GRUPO B(30 minutos)

16.20 a 17.05 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOPRACE - Grupo A (45 minutos)

17.15 a 18.00 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOPRACE- Grupo B (45 minutos)

SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE

10.40 a11.00 hs. Entrenamiento oficial TOPRACE JUNIOR (20 minutos)

11.05 a 11.35 hs. 3° Entrenamiento Oficial de TOPRACE SERIES - Grupo A (30 minutos)

11.45 a 12.15hs. 3° Entrenamiento Oficial de TOPRACE SERIES - Grupo B (30 minutos)

12.25 a 12.55hs. 2° Entrenamiento Oficial TOPRACE - Grupo A (30 minutos)

13.10 a 13.40hs. 2° Entrenamiento Oficial TOPRACE - Grupo B (30 minutos)

13.50 a14.10 hs. Entrenamiento oficial TOPRACE JUNIOR (20 minutos)

15.03a 15.13hs. -Clasificación 1 TOPRACE SERIES Grupo A (10 min.)

15.18a 15.28 hs. -Clasificación 1 TOPRACE SERIES Grupo B (10 min)

15.33 a 15.41 hs. -Clasificación 2 TOPRACE SERIES del 1º al 10º (8 minutos)

15.46 a 15.52hs. -Clasificación 3 TOPRACE SERIES del 1º al 5º (6 minutos)

16.00 a 16.10 hs. - TOPRACE Clasificación 1- Grupo A (10 minutos)

16.15 a 16.25 hs. -TOPRACE Clasificación 1 -Grupo B (10 minutos)

16.30 a 16.38 hs. -TOPRACE Clasificación 2 del 1º al 10º (8 minutos)

16.43 a 16.50 hs. -TOPRACE Clasificación 3 del 1º al 5º (6minutos)

17.00 a 17.20 hs. Clasificación TOPRACE JUNIOR (20 minutos)

DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE

10.10 hs. Carrera TOPRACE JUNIOR (20 minutos)

11.10 hs. Largada Carrera 1 TOPRACE/TOPRACE SERIES (35 MINUTOS)

12.10hs.Largada Carrera 2 TOPRACE/TOPRACE SERIES (35 MINUTOS) 

Etiquetas: Top Race, Alta Gracia
design by Lop Multimedia ®
powered by